В Интернете появилось видео недавнего ДТП на ул. Суворова

В Интернете появилось видео недавнего ДТП на ул. Суворова

Автомобиль «BMW» неспешно выкатился на встречную полосу и столкнулся с двумя другими машинами — ВИДЕО

В Интернете появилось видео ДТП на ул. Суворова в районе новой филармонии в Пензе, которое, судя по всему, произошло в начале декабря.

На кадрах, записанных видеорегистратором одного из очевидцев случившегося, автомобиль «BMW», направлявшийся в сторону центра города, перестроился из второй полосы. И тут что-то пошло не так… Машину стало серьезно заносить — в итоге она начала двигаться поперек дороги и, чудом никого не зацепив, выкатилась на «встречку». На этом чудеса закончились: авто задело по касательной другую легковушку, и, развернувшись, столкнулось с «Kia».

В сводках ДТП с пострадавшими за этот день, опубликованных группой пропаганды УГИБДД областного УМВД России, эта авария не фигурирует. А значит, несмотря на масштаб, дело ограничилось только материальным ущербом. Так, например, капот кроссовера серьезно поврежден. Наверняка «помяло» и «BMW» .

Пензенские автолюбители обсуждают случившееся в соцсетях:

«На заднем приводе нужно уметь ездить! Нужно чувствовать поведение автомобиля и предполагать заранее, в какую сторону машину начнет заносить при перестроении под газом. Бывают моменты, когда на дороге сплошной лед, и машину разворачивает легко, но если не прощелкать момент заноса, то можно машину быстро стабилизировать».

«Не надо сбрасывать газ при обгоне или перестроении. Его нужно держать на том же уровне, иначе машина двигателем начнет тормозить, и будет та же история, что на видео».

«Водитель явно с управлением не справился».


Читайте также:

Под Пензой в ДТП с грузовиком погиб 43-летний водитель легковушки

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное