В Городищенском районе обсудили проект памятника поэтессе Матрене Смирновой
Где он будет располагаться, предстоит решить местным жителям
В Городищенском районе обсуждается место расположения будущего памятника русской поэтессе — уроженке Пензенской области Матрёне Смирновой.
Как сообщили в администрации района эскиз очередного проекта памятника представили общественности на днях. Его авторы — скульпторы Николай Мордовин и Михаил Михайлов.
В обсуждении проекта участвовали местные чиновники, сотрудники краеведческого музея и библиотеки, а также внучка поэтессы Галина Смирнова-Турбина. Решено, что вопрос о месте размещения памятника вынесут на страницы местной газеты. Городищенцы смогут высказать свои идеи на этот счет.
Матрёна Платоновна Смирнова родилась и жила в селе Русский Ишим Городищенского района Пензенской области. Она была автором поэм, книг для детей, стихотворных сборников. На ее стихи композиторами СССР было написано более 20 музыкальных произведений. Песня пензенского композитора Октября Гришина на стихи Матрёны Смирновой «Милая роща» стала народной.
Читайте также:
В Наровчате прошел Купринский праздник
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

