В Городищенском районе лесной пожар подобрался почти вплотную к поселку
Слаженная работа пожарных, не допустивших трагедии, отмечена вр.и.о. губернатора Пензенской области Иваном Белозерцевым
В 20-х числах июня в Городищенском районе загорелся лес. Причем очагом возгорания стало место, находящееся всего в 4 км от пос. Лесной. Из-за сильного ветра пламя стремительно распространялось в сторону населенного пункта.
На борьбу с огнем были направлены пожарно-спасательные группы из Пензы и Никольска, подразделения муниципальной противопожарной службы.
— Благодаря правильно выбранному решающему направлению тушения пожара, оперативным действиям, удалось избежать распространения огня на населенный пункт. Пожар был потушен в кратчайшие сроки, пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области.
Оперативную и слаженную работу пожарных отметил вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев.
Читайте также:
В Тамалинском районе руководитель муниципального предприятия оштрафован на 100 тыс. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки