В ГИБДД вновь раскритиковали состояние дорог под М. Сердобой

В ГИБДД вновь раскритиковали состояние дорог под М. Сердобой

Также стражи порядка обжаловали решение местного суда

В марте 2017 года сотрудники Госавтоинспекции в ходе обследования автодорог Малосердобинского района «Марьевка-Николаевка» и «М. Сердоба-Топлое» выявили дефекты покрытия проезжей части, неудовлетворительное состояние обочин и отсутствие дорожных знаков в необходимых местах.

По данному факту в отношении администрации Малосердобинского района было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ. Однако райсуд прекратил производство по делу, встав на сторону главы местной администрации.

Решение райсуда было обжаловано сотрудниками ГИБДД в облсуде. Заседание состоялось 6 июля.

Жалоба сотрудников ГИБДД была удовлетворена, решение районного суда было отменено, в связи с неправильным применением ФЗ № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и ИП», материалы дела направлены на новое рассмотрение.

— Как показал выезд 4 июля 2017 года сотрудников Управления Госавтоинспекции и представителей общероссийского народного фронта, недостатки в содержании улично-дорожной сети Малосердобинского района продолжают иметь место, — сообщает группа пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

Под Кузнецком 21-летний водитель сбил женщину

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное