В этом году в авариях на дорогах погибли 89 человек
Ущерб от дорожно-транспортных происшествий составил десятки миллионов рублей.
За пять последних лет в результате аварий на дорогах Пензенской области погибло 1617 человек. По сути дела, это целое большое село. Как гласит статистика, в основном жертвами аварий становятся молодые, трудоспособные люди до 40 лет.
Данные за 2009 год тоже напоминают сводки с полей сражений. Ранения разной степени тяжести во время ДТП получили 2044 человека! Самое страшное – погибло четверо детей.
Как сообщили в Управлении ГИБДД по Пензенской области, ситуация на дорогах продолжает оставаться опасной. Только за пять месяцев 2010 года аварии унесли жизни 89 человек, 582 получили ранения. Прямой ущерб от дорожно-транспортных происшествий составил десятки миллионов рублей.
В каждой седьмой аварии виноваты пьяные за рулем. В каждой третьей – превышение скорости. Может, пора задуматься?
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров