В Египте актер пензенского драмтеатра стал заложником обанкротившегося туроператора «Лабиринт»

В Египте актер пензенского драмтеатра стал заложником обанкротившегося туроператора «Лабиринт»

По словам Альберта Ибраева ему пришлось ехать в аэропорт за свой счет и там самому покупать себе обратный билет

Этим летом актер пензенского драмтеатра Альберт Ибраев решил отдохнуть в египетском городе Таба (на границе с Израилем). Однако его отпуск был омрачен банкротством туроператора «Лабиринт».

По словам артиста, когда срок путевки подходил к концу, гид не оповестил туристов о сроках и рейсе вылета из Египта. Телефон его оказался недоступен.

— В отеле начиналась паника. Туристы пытались связаться с «Ростуризмом» и посольством России, но все попытки оказались напрасными, — рассказывает актер. — Тогда я решил за свой счет ехать в аэропорт Шарм-эш-Шейха. Приехав, увидел около 100 российских туристов, оказавшихся в аналогичной ситуации.

Через некоторое время стало понято, что рейса, назначенного на 3 августа, не будет. Представитель аэропорта сказал, что, возможно, другой самолет прилетит за туристами через пару дней. После поступило предложение разместить туристов с детьми в гостиницах за 100$ в сутки за человека.

— Затем поступило следующее – купить за свой счет билеты за 250$, — говорит Альберт. — Люди из разных городов стали давать друг другу деньги в долг. К счастью, у меня была эта сумма, и я смог купить билет. Мне еще повезло: я отдохнул до конца своей путевки, а некоторым не удалось вылететь по оплаченным турам.

 

Читайте также:

В Пензе актер «Театра на Покровке» сыграл необычную свадьбу

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное