В больницу Лунинского района поступило новое оборудование
Для определения остроты слуха у новорожденных.
В Лунинскую районную больницу поступил аппарат для определения остроты слуха у детей первого года жизни.
Как сообщила главная медсестра больницы Ирина Филимонова, аппарат «OTORAED» поступил в конце прошлого года. Был установлен в детской консультации в кабинете здорового ребенка.
— Уже обследовано 15 новорожденных детей. Для нас, медиков, и для родителей наличие такого аппарата большое благо. Ведь стала возможна ранняя диагностика нарушения слуха у детей, ранняя коррекция и лечение, — сказала главная медсестра.
Аппарат обслуживает медицинская сестра, прошедшая подготовку на базе областной больницы, а в этом году обучение в Москве пройдет и врач-педиатр, сообщает местной издание «Сурская правда».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

