В Белинском районе собирают рекордный урожай пшеницы
С гектара получают не менее 80 центнеров
Традиционно одним из первых в Белинском районе к уборочной страде приступило ТНВ Димитрова.
— В этом году жатву начали на три недели позже — 4 августа, — говорит руководитель хозяйства Петр Степанюк. — Зерновые предстоит убрать с площади 6,5 тысяч гектар (всего в хозяйстве обрабатывается более 11 тысяч гектар пашни).
Первыми комбайны вышли на пшеничные поля. Урожай выдался отменный.
— С гектара получаем не менее 80 центнеров, — продолжает Петр Андреевич. — На некоторых участках доходит и до ста.
В прошлом году средняя урожайность зерновых в хозяйстве составила 50,4 центнера с гектара, что в 1,5 раза больше среднеобластного показателя. Судя по всему, в этом году цифра будет гораздо больше.
В настоящее время хозяйство Степанюка занимает лидирующие позиции в области по урожайности.
Читайте также:
В Пензенском районе строится новый свиноводческий комплекс
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей