В Белинском районе обнаружены бесхозяйные газопроводы
По словам прокуроров, они создают угрозу для жизни и здоровья людей
Прокуратура Белинского района проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ в части соблюдения правил безопасности при эксплуатации газовых сетей в процессе обеспечения газом жилых домов.
— Установлено, что на территории района имеются бесхозяйные газопроводы низкого давления, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Они не стоят на балансе ни у одной организации, право собственности на них не зарегистрировано, работы по их содержанию не проводятся. Это создает угрозу для жизни и здоровья.
Прокурор направил в суд 11 исковых заявлений о признании незаконным бездействие администраций Балкашинского, Студенского, Камынинского и Козловского сельсоветов, самоустранившихся от обязанности по постановке на учет бесхозяйных сетей.
— Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения, — добавляют в ведомстве.
Читайте также:
В Заречном собирают деньги на строительство пункта по содержанию бездомных животных
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

