В августе зафиксировано 5 случаев повреждения поездов

В августе зафиксировано 5 случаев повреждения поездов

На пензенском участке КбшЖД ущерб от действий вандалов составил более 100 тыс. рублей

За 8 месяцев текущего года 11 пассажирских поездов дальнего сообщения и 6 пригородных поездов на территории Пензенского региона КбшЖД подверглись обкидыванию тяжелыми предметами. При этом только в августе зарегистрировано 5 случаев повреждения пассажирских составов. Об этом сообщила пресс-служба Пензенского региона КбшЖД.

Ущерб от подобных действий составил более 100 тысяч рублей. Задержано и привлечено к административной ответственности 8 человек.

Необходимо отметить, что действия вандалов не только приводят к значительному материальному ущербу, но и подвергают опасности жизнь и здоровье пассажиров. В целях пресечения случаев вандализма и других противоправных действий на объектах КбшЖД сотрудниками ведомственной охраны, УВДТ и железнодорожниками проводятся регулярные рейды и проверки вокзалов, станций и перегонов. Также организуется дополнительное выборочное сопровождение пригородных электропоездов.

ОАО «РЖД» напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой уголовную и административную ответственности. За совершение противоправных действий виновные могут быть привлечены к административной или уголовной ответственностям (в частности, по ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и ст. 214 УК РФ «Вандализм»). Ущерб, причиненный несовершеннолетними, возмещается их родителями.

 

Читайте также:

В Пензе увеличат количество автобусов на маршруте №25

 

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное