В апреле стартует автопробег «Пензе-350!»
Он посвящен юбилею нашего города
С 25 апреля по 10 мая пройдет международный автопробег «Пензе — 350!» по городам-партнерам и побратимам столицы Сурского края, посвященный 350-летию со дня основания нашего города. Маршрут автопробега будет пролегать по шести странам (Россия, Украина, Венгрия, Словакия, Польша и Белоруссия) и включит в себя 15 крупных городов (Тернополь, Бекешчаба, Чебоксары, Могилев и др.). Презентация предстоящего мероприятия в минувшее воскресенье состоялась в анти-кафе «Крылья».
— В каждом из городов, где побывают участники автопробега, будет небольшая презентация Пензы, — рассказал организатор автопробега Денис Симонов. — Мэрии городов знают о нашем проекте и обещают оказать теплый прием. В населенных пунктах по пути нашего следования пройдут встречи с местными блогерами. Весь автопробег будет освещаться в СМИ, мы планируем ежедневно выходить на связь и вести дневник пробега на страничке в ЖЖ. Сейчас там уже собрана вся информация для заинтересованных лиц.
По словам Дениса, в настоящий момент ведутся переговоры со спонсорами, поскольку мероприятие предстоит затратное. По самым скромным подсчетам, каждому участнику придется потратить не менее тысячи евро. Желающие могут присоединиться к участникам автопробега, а также оказать помощь в его организации. Например, с помощью данного мероприятия бизнесмены могут познакомить со своей продукцией потенциальных потребителей в других городах и странах.
— Мы не преследуем никаких политических или меркантильных целей, — добавил Денис Симонов. — Цель автопробега — сделать Пензу более известной и узнаваемой. Мы планируем взять в дорогу большое количество сувенирной продукции, которую будем вручать в пути на встречах с общественностью. Надеемся, что нашим проектом заинтересуются и федеральные СМИ.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе вновь приостановлено строительство цирка
Гендир Росгосцирка Сергей Беляков рассказал подробности
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса
В планах — совершенствовать качество предоставления госуслуг
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе
Новый продукт минимизирует расходы предпринимателя на старте бизнеса по франшизеЦифровой апгрейд для преподавателей: в Сбере стартует шестой сезон Летней цифровой школы
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 4 месяца 2025 года
Растущая забота: треть жителей Пензы откладывают деньги для своих детей