В администрации Пензы появится спецструктура по работе с жителями?
Его специалисты должны будут помогать горожанам решать различные проблемы
Сегодня, 27 августа глава администрации Пензы Юрий Кривов провел первую расширенную встречу с журналистами в должности мэра. Речь шла о том, как городская власть и СМИ должны выстроить работу для того чтобы простимулировать людей на самоорганизацию.
— Пензенцам нужно чаще показывать людей, которые стремятся инициировать просоциальные проекты, как они пытаются объединить вокруг себя людей. Нам нужно подумать, как поддерживать и продвигать волонтерство, посмотреть передовой опыт в этом вопросе, — сказал глава администрации.
По его словам, если в городе появится организованное, обученное и компетентное в разных сферах сообщество, то ему будет проще противостоять несправедливости и нарушениям, добиваться поставленных целей.
Не исключено, что для этого в администрации появится специальная структура, которая будет заниматься работой с населением.
Читайте также:
В Пензе усилят борьбу с таксистами-нелегалами
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель

В Пензенской области планируют обеспечение жильем детей сирот на 2026
Сергею Федотову доложили о ходе обеспечения жильем этой категории пензенцев
Вадим Супиков подчеркнул вклад железнодорожного техникума в подготовку кадров
В Ставропольском крае открылась череда региональных дней
Иван Амиров назначен федеральным инспектором по Пермскому краю
Алексей Качан: В нашем министерстве уже работают несколько сотрудников с опытом участия в СВО
Вадим Супиков рассказал об изменении федерального законодательства в поддержку бизнеса