В 28 сельсоветов Пензенской области поступила новая коммунальная техника
Для ее приобретения были предоставлены субсидии — в размере 95% от ее стоимости
В Управлении жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области подведены предварительные итоги мероприятий по благоустройству территорий сельских поселений, выполненных в рамках комплексной программы модернизации ЖКХ. Мероприятия проводятся совместно с органами местного самоуправления.
По информации регионального Управления ЖКХ, в рамках подпрограммы «Благоустройство» 28 сельсоветам предоставлены субсидии для приобретения коммунальной техники в размере 95% от ее стоимости.
— Техника поставлена во все муниципальные образования и в настоящее время уже используется для ремонта водопроводных сетей, окоса бурьяна, решения других задач ЖКХ, — отметили в ведомстве.
Кроме того, в 2013 году девяти муниципальным образованиям предоставлены субсидии для софинансирования муниципальных программ по разделу «Совершенствование систем наружного освещения населенных пунктов».
— Сумма субсидий составила более 1,9 млн рублей. Размер субсидий — 30% от стоимости работ или приобретаемого оборудования. В 2013 году обустроено вновь 7,2 км сетей наружного освещения, приобретено и установлено 282 энергосберегающих светильников, — сообщили в управлении.
Читайте также:
За долги по коммуналке жительница Пензенской области может лишиться имущества
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событий
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год