В 2014 году в Пензенской области родилось более 14 тысяч детей
Это на 220 юных жителей больше, чем в 2013 году
За 12 месяцев 2014 года в Пензенской области родилось 14 736 детей, что на 220 детей больше, чем в прошлом году. Такие данные приводит региональный Минздрав.
В областном центре родился 5 851 ребенок (в 2013 году — 5520). Показатель рождаемости выше среднеобластных значений. Специалисты отмечают высокую рождаемость также в Бессоновском, Пензенском, Городищенском, Колышлейском, Лунинском и Кузнецком районах.
Что касается смертности, то в области этот показатель остался на уровне прошлого года. Но уменьшилось количество смертей от ряда патологий, в том числе от болезней системы кровообращения (на 643 случаев меньше), от злокачественных новообразований (на 105 человек меньше), от пневмонии (на 9 человек меньше).
Читайте также:
Пензенских медиков переводят на «эффективный контракт»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

