В 2014 году в Пензе планируют расселить 83 ветхих и аварийных дома
В общей сложности это 885 жилых помещений
Сегодня, 16 декабря, глава города Пензы Юрий Алпатов провел выездное рабочее совещание в микрорайоне Согласие, где по двум жилищным программам возводится жилой комплекс из 17 домов.
Как рассказали в пресс-службе городской Думы, для детей-сирот здесь строится многоэтажка, а для пензенцев, переселяемых из ветхого жилья, — небольшие трехэтажные четырехподъездные дома. Они имеют внутреннюю отделку и полностью готовы для проживания.
— Программа по расселению ветхого и аварийного жилья действует, новое жилье строится. Но есть ряд проблем. В частности не все жители хотят переселяться в этот район, ссылаясь на отдаленность от центра и т.д. В тоже время, с 2011 года здесь построено более 400 квартир коммерческого жилья и ни одной претензии от жильцов не поступило, — отметил Юрий Петрович.
Всего в 2014 году в Пензе планируют расселить 83 дома.
Читайте также:
В Пензе начали работать 49 елочных базаров
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

