В 2013 году в Пензенской области построят 900 тыс. кв. метров жилья
Из них в Пензе — 500 тыс. кв. метров.
В этом году в регионе необходимо построить минимум 900 тыс. кв. метров жилья. Из них в Пензе — около 500 тыс. кв. метров. В том числе и жилье эконом-класса. Такую задачу поставил перед строителями глава региона Василий Бочкарев.
Как заметил зампред правительства Александр Калашников, сегодня квартиры в домах раскупают быстро, еще даже на начальном этапе возведения дома.
— Такой ажиотаж говорит о том, что у нас на рынке строительства жилья нет конкуренции. И это не очень хорошо, — заметил губернатор.
Чтобы разрешить эту ситуацию, нужно наращивать темпы строительства, привлекать инвесторов, считает Василий Бочкарев.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

