В 2012 году в пензенских детсадах появится дополнительно 1395 мест
В текущем году охват детей услугами дошкольных учреждений составил почти 80%.
Сегодня на совещании в администрации Пензы начальник управления образования Юрий Голодяев доложил, что в 2011 городские детские сады смогли принять дополнительно 1548 детей.
— В итоге, процент охвата детей услугами дошкольного образования увеличился по сравнению с 2010 годом на 6% и составил 79,8%, — рассказал он.
В октябре в эксплуатацию введено здание детского сада в Терновке на 245 мест. В настоящее время четырех детских садах ведется ремонт групповых помещений для 75 детей. Работы планируется завершить до конца 2011 года.
245 детей готов принять после введения в эксплуатацию детский сад на Северной Поляне (ул. Можайского).
Кроме того, как уточнил Голодяев, ряд запланированных мероприятий на 2012 год позволит также сократить очередь в детские сады в Пензе.
— Будет введен в строй после ремонта детский сад на улице Мира, 33-а на 205 мест. После реконструкции корпуса № 2 детского сада № 39 по ул. Беляева, 25-а планируется открытие детского сада на 70 мест. Ведется строительство детского сада в Арбеково на 400 мест. Также запланировано открытие двух дополнительных групп на базе строящейся школы № 19, — сообщил начальник городского управления образования. — Проведено обследование помещений в дошкольных учреждениях. За счет совмещения спортивных залов с музыкальными имеется возможность открытия 14 дополнительных групп на 270 мест.
Все эти меры позволят в 2012 году дополнительно предоставить еще 1395 мест в детсадах.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября