В Земетчино завершили строительство нового водозаборного узла
На этой неделе подрядная организация завершила строительство крупного водозаборного узла. В рамках проекта была пробурена новая артезианская скважина, установлена водонапорная башня, а также заменены прилегающие водопроводы. На реализацию этого проекта из федерального и регионального бюджетов было выделено более 20,5 млн рублей.
– В этом году Министерство жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области активно работает над улучшением качества водоснабжения в Земетчинском районе. В плане на этот год 15 объектов системы водоснабжения, и на большинстве из них работы уже завершены или близки к окончанию, – рассказал заместитель министра Дмитрий Герасимов.
Вода оказывает огромное влияние на здоровье человека и непосредственно влияет на продолжительность жизни. К примеру, по данным Всемирной организации здравоохранения, почти 90% болезней вызывается использованием некачественной воды для питьевых и бытовых нужд.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»