В Земетчино начали строить первый этаж лечебно-диагностического корпуса

На строительство корпуса из регионального бюджета заложено 850 млн рублей

В Земетчино начали строить первый этаж лечебно-диагностического корпуса

Продолжается строительство нового лечебно-диагностического корпуса Земетчинской районной больницы, рассчитанного на 48 коек. Работы проходят в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В настоящий момент завершено возведение цокольного этажа. Начато строительство первого этажа здания. Также успешно установлена современная котельная. Она обеспечит комфортные условия для работы персонала.

– Новый корпус позволит расширить спектр предоставляемых медицинских услуг жителям района, повысить доступность качественной диагностики и лечения, — отметил заместитель главного врача по лечебной части Земетчинской районной больницы Александр Андреев. — Строительство нового лечебно-диагностического корпуса – это важный шаг для нас. Мы строго следим за соблюдением всех нормативов и контролируем качество на каждом этапе.

На строительство корпуса из средств регионального бюджета заложено 850 млн рублей.

Напомним, что в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 — 2025 годы» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в 2025 году в Земетчинскую районную больницу поступило современное оборудование, в том числе компьютерный томограф, который появился здесь впервые.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER