В Земетчино модернизировали уличное освещение
В рабочем поселке Земетчино модернизировали систему наружного освещения на улицах Дунаева, Базарной, Советской, Лермонтова, Рабочей, Островского и других. Субсидия муниципальному образованию была предоставлена на совершенствование системы наружного освещения населенных пунктов в рамках государственной программы «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области».
Проект по обновлению освещения включал установку новых фонарей, что значительно улучшило электроснабжение и повысило надёжность системы. Эти изменения положительно сказались на атмосфере поселка, сделав улицы более яркими и уютными, особенно в тёмное время суток и зимой, когда ночи приходят раньше.
— Улучшение освещения также положительно сказалось на развитии инфраструктуры. Освещение стало равномерным и ярким, что позволяет лучше видеть дорожные знаки и разметку. Водители и пешеходы лучше видят дорогу, что снижает риск ДТП и делает передвижение по поселку безопаснее. Это особенно важно для школьников, идущих в школу, и пожилых людей, которым необходимо пользоваться общественным транспортом, — отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Максим Изосимов.
Проект модернизации системы освещения в Земетчино стал важным шагом к созданию современного и комфортного пространства для жизни.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
В первом квартале 2026 года россияне оплатили покупки улыбкой 38,7 млн раз
Москвичи платят улыбкой чаще всехСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

