В Заводском районе Пензы продолжили строительство домов для переселенцев

Из-за удорожания стройматериалов работы временно прекращались, но ситуацию удалось уладить

В Заводском районе Пензы продолжили строительство домов для переселенцев

Несмотря на финансовые сложности, программы переселения граждан из аварийного жилья и предоставления квартир детям-сиротам в Пензе не намерены закрывать. Хотя в середине сентября жизнь на одной из строительных площадок в Заводском районе замерла по причине удорожания строительных материалов.

После переговоров с мэрией представители подрядной организации решили не увеличивать срок работ и взяли на себя увеличившиеся расходы. В свою очередь город проведет сравнительный анализ стоимости материалов, после чего будет принято решение об увеличении стоимости строительства.

Напомним, в Октябрьском районе Пензы должны сдать три многоквартирных дома: два 6-этажных и один 9-этажный. На строительство выделено 348,4 мл. рублей, в том числе по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2019-2025 годы» — 294,60 млн рублей.

— Два шестиэтажных дома мы планируем сдать до 1 декабря, а девятиэтажный трехподъездный — весной следующего года, — рассказал прораб ООО «Строй-Партнер» Алексей Пименов.

Что касается Пензенской области в целом, то в 2021 году почти 1 тысяча жителей региона справят новоселье. Программа по переселению реализуется в 11 муниципальных образованиях.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное