В Заречном приведут в порядок семь участков дорог

Их протяженность — порядка 4,5 км

В Заречном приведут в порядок семь участков дорог

В апреле в Заречном начнут ремонтировать дороги по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В планах — привести в порядок семь участков автодорог протяженностью 4596 метров.

— Полностью обновят проезжую часть на улице Моховой, Адм. Макарова и проезде Руднева в 132 квартале. Асфальт отремонтируют также в центре: на проспекте Мира (от улицы Строителей до проходной), проспекте 30-летия Победы (от улицы Светлой до улицы Заречной), автодороге № 1 (вдоль «Универмага» — от улицы Ленина до улицы Светлой). Дополнительно в план включили участок улицы Комсомольской (от улицы Конституции до проспекта 30-летия Победы), — прокомментировали в региональном минстрое.

По данным ведомства, стоимость работ составит 78,5 млн рублей. Контракты уже заключили. Работы начнут, как только позволит погода.

Также в рамках проекта установят фонари на улице Индустриальной. Там появится 29 светильников. На это направят 1 млн 650 тысяч рублей.

На перекрестках улицы Конституции и проспекта Мира, улицы Комсомольской и проспекта 30-летия Победы установят светодиодные светофоры с дополнительными секциями для водителей. Стоимость этих работ — 9 млн рублей.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное