В Заречном идет благоустройство сквера от проезда Молодежный до улицы Ленина
— Для того, чтобы жители города стали проводить больше времени на свежем воздухе, в этом году запланировано модернизировать сквер от проезда Молодежный до улицы Ленина. В ходе модернизации будут выполнены основные работы, такие как установка современных удобных лавочек для отдыха и новых световых опор, что значительно улучшит освещение в темное время суток. Также появится современная игровая площадка для детей. Эти изменения создадут условия для улучшения качества жизни людей всех возрастов, увеличат физическую активность и способствуют укреплению здоровья.Больше времени на свежем воздухе — это не только приятно, но и полезно для всех, — рассказал Михаил Николаевич.
Напомним, в 2025 году реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», ставшего преемником нацпроекта «Жилье и городская среда».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Стало известно, кто из экстрасенсов «Битвы сильнейших» мог приехать Пензу
Обзор сериала «Опасная близость»: что нужно знать о новой драме
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22 и 23 марта 2025: «Юнона и Авось», орган и парад планет
В Пензе проходят съемки шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

Управлять бизнесом с телефона стало ещё безопаснее
Пользователи мобильного приложения СберБизнес на Android теперь ещё лучше защищены от вирусов и взломовБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за февраль 2025 года
Объем всех привлеченных ресурсов составил 7,5 млрд рублейСбер: Банки выступают институтами развития туристической отрасли
Заявка на успех: открыт шестой набор стартапов в международный акселератор Sber500
Пензенская область вошла в пятерку лидеров среди регионов ПФО по индексупромышленного производства
В 2024 году туристы стали чаще посещать рестораны и кафе в поездках по России

Пензенцы завоевали медали первенства России по самбо среди юношей и девушек
В соревнованиях принимали участие более 700 сильнейших спортсменовОлег Мельниченко поздравил Виталия Салтыкова за участие в «Кубке Защитников Отечества»
Тренер пензенского «Дизеля» Шандуров эмоционально отреагировал на провальную игру
Пензенский «Дизель» разгромно проиграл последний матч сезона
Федерации самбо Пензенской области и ДНР договорились о сотрудничестве