В Заречном дедушка пожаловался в прокуратуру на отца внуков
Судимый отец жизнью и здоровьем детей не интересовался. Денег на содержание не давал и накопил долг по алиментам в 816 тысяч рублей. Мать уже была лишена родительских прав. Воспитанием детей занимались дедушка и бабушка.
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, как выяснила прокуратура, не обратили на возникшую ситуацию должного внимания.
Прокуратура Заречного обратилась в суд с иском о лишении их отца родительских прав. Что и было сделано. Детей передали в органы опеки, а дедушка и бабушка сейчас оформляют документы для установления официальной опеки.
— Прокуратура города выявила также недостатки в работе судебных приставов-исполнителей по отысканию доходов и имущества должника, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе обсудили практики и перспективы общественных советов при министерствах и ведомствах
Произошел обмен опытом
Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателей
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офисНовый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства