В Заре сдали в эксплуатацию шестой дом для переселенцев
– Обеспечение новым комфортным жильем граждан из аварийного фонда – одно из приоритетных направлений деятельности муниципалитета. Стремимся, чтобы условия жизни горожан с каждым годом улучшались, – сказал глава Пензы Александр Басенко.
Всего было запланировано строительство восьми домов. Возводятся объекты в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В шестом доме –168 квартир, и они уже ждут своих жильцов. Проведены все необходимые инженерные коммуникации, выполнена отделка внутренних помещений и фасада. На прилегающей территории есть пешеходные дорожки, детская площадка и зона для занятия спортом.
На стройплощадках двух оставшихся объектов работа идет полным ходом.
– На 100% смонтирован монолитный железобетонный каркас седьмого дома. В одной из секций подрядчик уже завершил внутренние сети водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, отопления, а также вентиляции. Впереди – еще две секции. Продолжается монтаж оконных конструкций, строители занимаются внутренней и внешней отделкой, а также приступили к устройству кровли, – добавил Басенко.
Завершить строительство двух объектов планируют в конце 2024 года.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей