В центре Пензы заасфальтировали 14,5 тыс. кв. м тротуаров
Не везде все прошло гладко — так, например, на ул. Кирова подрядчик нарушил оговоренные сроки, за что ему будут выставлены штрафные санкции. Сейчас он наносит последние штрихи — занимается благоустройством и исправляет замечания по обустройству подъездного кармана. Все объекты будут находиться на гарантии еще пять лет.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, всего же в этом году обновлено 14,5 тыс. кв. м асфальтового покрытия на тротуарах трех улиц.
Особое внимание участники совещания обратили на борьбу с несанкционированными парковками на газонах и детских площадках. С июля 2019 года районные администрации могут самостоятельно штрафовать нерадивых водителей. С этого момента было составлено 218 протоколов.
— Необходимо не только штрафовать, но и создавать условия, чтобы граждане могли парковаться цивилизованно. К примеру, предложить жителям домов, где есть подобная проблема, принять участие в программе по формированию современной городской среды, — отметил мэр Андрей Лузгин.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21, 22 и 23 февраля 2026: звезды 80-х и легенды о драконах
Публикуем самую интересную афишу
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

