В центре Пензы ветхие дома закроют декоративными экранами

В центре Пензы ветхие дома закроют декоративными экранами

В Пензе на «красной линии» по-прежнему остаются дома, внешний вид которых оставляет желать лучшего. Причем некоторые владельцы ветхих домов не соглашаются на снос, но и не желают приводить свои жилища в порядок. Собственники некоторых строений и вовсе не установлены.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил разобраться с этим вопросом: найти всех владельцев и рассмотреть разные варианты выхода из ситуации, включая выкуп домов по приемлемой цене.

— С собственниками ветхой недвижимости необходимо работать, встречаться, обращаться в судебные органы или обсуждать взаимовыгодные условия, проводить оценку и выкупать за счет муниципальных средств, подчеркнул  глава региона.

По его словам, тщательности требует и работа после сноса ветхих домов. Он должна включать разравнивание участка, уборку мусора и высадку травы.

— В качестве временного решения для  улучшения внешнего вида улиц в Пензе будут устанавливать декоративные экраны. В частности, их монтаж до конца этого года проведут на улицах Революционной, Красной, Ставского, Чкалова, Калинина, Свердлова, Урицкого и Суворова, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное