В Спутнике построят новую поликлинику и вторую школу

В Спутнике построят новую поликлинику и вторую школу

Тема обеспечения инженерной инфраструктурой социальных объектов, возведение которых планируется начать в следующем году в городе Спутнике, рассмотрена в пензенском правительстве во вторник, 26 ноября 2019 года.

Губернатор Иван Белозерцев рассказал, что в проект федерального бюджета на 2020 год удалось включить проект строительства на территории Спутника детской поликлиники, рассчитанной на 500 посещений в смену. Планируется строительство второй школы на 2425 ученических мест. 

Также глава региона отметил, что в настоящее время в Терновке идет строительство военного госпиталя (на территории бывшей воинской части, где располагался понтонно-мостовой полк). Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2021 год. Уточняется, что лечиться в этом учреждении здравоохранения смогут все.  

— Поэтому с точки зрения обеспеченности жителей указанного микрорайона по линии здравоохранения вопрос будет закрыт, — отметил губернатор.

В ходе совещания обсудили вопросы создания на территории микрорайона соответствующей инфраструктуры с целью тепло- электроснабжения, подключения других видов ресурсов к новым объектам здравоохранения и образования. Проектно-сметная документация на эти объекты должна получить заключение госэкспертизы в начале следующего года.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное