В Спасском соборе 28 апреля пройдет Пасхальное богослужение
— Мы планируем завершить основные работы к сентябрю-октябрю 2019 года и пригласить патриарха Московского и всея Руси Кирилла освятить новый храм, который войдет в тройку самых крупных в стране, — сказал Иван Белозерцев.
Губернатор поблагодарил всех, кто участвовал и продолжает участвовать в этом процессе: представителям промышленности, бизнеса, банковского сектора, гражданского общества. Он напомнил, что имена всех жертвователей планируется вписать в специальную книгу, которая будет находиться в соборе для сохранения истории его восстановления.
В свою очередь Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим пригласил участников выездного совещания на праздничное Пасхальное богослужение, которое состоится в храме 28 апреля. К этому времени помещение храма освободят от строительных лесов и красоту собора можно будет оценить в полной мере.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов