В Сосновоборском районе решают вопросы водоснабжения
Рафаэль Сайфетдинов, глава Индерского сельсовета, пояснил, что в селе в последние годы стало не хватать воды, особенно в летний период. Вывод: нужна ещё одна скважина.
Олег Мельниченко согласился, что вопрос с водоснабжением надо решать и дал распоряжение готовить проектно-смертную документацию.
Второй проблемный объект — микрорайон посёлка Сосновоборска под названием Кададинск. Водонапорная башня, снабжающая его, обветшала, из-за чего периодически бывают перебои с водоснабжением, кроме того вода не соответствует нормам по жёсткости и содержанию железа.
При этом объект обслуживает порядка 2500 человек (5 улиц, школу, детский сад, колледж, ФОК). Работы выполнены на 80 %.
Башню включили в программу «Чистая вода». В настоящее время идут ремонтные работы. Завершить их планируется к августу текущего года.
— Будет заменена башня, установлена станция очистки воды и оборудование. Заменен водоразборный узел (насос и водоподъёмный механизм), — пояснил подрядчик.
Губернатор попросил не затягивать с запуском нового объекта.
Жители Кададинска озвучили Олегу Мельниченко еще одну проблему — состояние общественной бани.
— Эта баня работает с советских времен, — рассказала местная жительница Наталья С. — в наших двухэтажных домах нет удобств, поэтому люди ходят мыться сюда. Это место притяжения, общения. К нам приезжают даже с Кузнецка. Сейчас здание обветшало, очень нужен ремонт, нам без бани будет очень тяжело.
Губернатор пообещал, что окажет всю необходимую поддержку в этом деле. Представитель районной администрации пояснил, что сейчас проходят аукционные процедуры и в конце года начнутся ремонтные работы.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

