В Сосновоборске директора Центра занятости оштрафовали за игнорирование прокурора
Истрия началась 22 июня 2020 года, когда в Центре занятости было принято решение о снятии с учета двух безработных.
Соответственно и выплата пособия была прекращена. Основанием стала длительная неявка сельчан для перерегистрации. Однако временные правила, установленные правительством РФ, предусматривают иной порядок действий центов занятости — они сами должны запрашивать в Пенсионном фонде данные для перерегистрации. Явка в центр занятости для перерегистрации не требовалась.
Прокурор района 10 августа внес руководителю соответствующее представление. Ответ от должностного лица в нужные сроки не поступил. За нарушения директор ЦЗН за умышленное невыполнение требований прокурора оштрафован на 2 тысячи рублей.
Постановление суда, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области 24 ноября, в законную силу еще не вступило.
Права безработных граждан, в защиту которых выступило надзорное ведомство, восстановлены.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым