В сквере на пересечении Карла Маркса и Красной поставили новые скамейки
Благоустройством зеленой зоны занимались работники «Пензавтодор»
Сквер на пересечении улиц Карла Маркса и Красной привели в порядок. Работники почистили чашу фонтана, выполнили опиловку аварийных деревьев, покраску малых архитектурных форм. Напомним, что соответствующее поручение дал глава администрации города Пензы Александр Басенко на одном из аппаратных совещаний.
— Также проведена санитарная очистка территории, отремонтированы ступени лестницы, увеличено количество скамеек в сквере с двух до четырех. Кроме того, планируется отсыпать газоны новым черноземом, — уточнили в мэрии.
В ведомстве отметили, что все объекты, находящиеся в зоне отдыха, переданы на содержание МБУ «Пензавтодор». Параллельно Управление муниципального имущества ведет работу по возвращению земельного участка в муниципальную собственность.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
В Пензе семья с детьми попала в поле зрения полиции из‑за домашнего конфликта
Рассматривается вопрос о постановке семьи на профилактический учёт
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

