В Сердобске благоустраивают сквер «Ясенки»
Работы завершат до ноября 2024
В Сердобске на улице Ленина кипит работа. Здесь обустраивают сквер «Ясенки». Начиная с июля территорию сквера площадью в 1900 кв. метров очистили от кустарника, установили бордюрный камень, проложили электрический кабель, подготовили основание под плитку. В ближайшее время на территории сквера планируют обустроить детскую и спортивную площадки, установить скамейки, освещение и арт-объекты.
— Обустройство этого и еще двух скверов проводится в рамках реализации федерального пилотного проекта по стимулированию рождаемости, — пояснил глава администрации Сердобского района Александр Бедикин.
Облагораживание сквера на улице Ленина должно завершиться до 1 ноября 2024 года.
Ход ремонтных работ в сквере проверил глава региона Олег Мельниченко в ходе рабочей поездки 26 сентября 2024. Напомним, что в рамках проекта по стимулированию рождаемости в Сердобске ремонтируют асфальт на 11 городских улицах, пешеходные зоны, приводят в порядок школы и больницу.
Автор: Инна МОТИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
В Пензе обсудили подготовку школьников к выбору профессии
В прошлом году более 11 тысяч ребят посетили пензенские предприятия

