В селе Большой Вьяс планируется строительство школы
Готовность образовательных организаций к новому учебному году обсудили на заседании областного правительства в понедельник, 22 августа. Так, в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» отремонтировано 10 зданий школ, по проекту «Успех каждого ребёнка» проведён ремонт 13 спортивных залов общеобразовательных организаций.
— Мы в этом году прошли достаточно неплохо и по капитальному, и по текущему ремонту учебных заведений, но надо работать так, чтобы к 1 сентября выходить на стопроцентную готовность объектов к сдаче в эксплуатацию после строительных работ, — сказал губернатор Олег Мельниченко.
Отдельный акцент губернатор сделал на учреждении образования в селе Большой Вьяс. Он уточнил, когда будет изготовлена ПСД для строительства нового здания, поручил завершить её разработку до конца текущего года.
— Мы заявились в программу, проектно-сметную документацию необходимо сделать в более сжатый срок, чтобы проект вошёл в планы 2023-2024 года. Эта школа селу необходима, — нацелил Олег Мельниченко.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем работника органов безопасности РФ
Профессиональный праздник отмечают 20 декабря
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

