В Русском Камешкире благоустроят пешеходную зону
Работы запланированы на 2025
В селе Русском Камешкире благоустроят пешеходную зону по улице Радищева: от улицы Гагарина, 17А, до перекрестка с улицы Горина.— Это достаточно большое расстояние, и мы стремимся сделать его комфортным и привлекательным для жителей и гостей села, — отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Кудимов.
Для реализации проекта в настоящее время администрация Камешкирского района объявила тендер на выполнение работ по благоустройству территории.
Напомним, в прошлом году в селе привели в порядок общественную территорию в районе улиц Кирова-Радищева.
В 2025 году реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», ставшего преемником нацпроекта «Жилье и городская среда».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

