В регионе открыли дорогу Земетчино ― Раево

Ремонт объекта завершили на год раньше

В регионе открыли дорогу Земетчино ― Раево

В Пензенской области ввели в эксплуатацию дорогу общего пользования р. п. Земетчино ― с. Раево. Ее протяжённость составляет более 8 км. Благодаря средствам, выделенным на опережающее финансирование, ремонт удалось завершить на год раньше.

—  Улучшенное транспортное сообщение позволит земетчинцам комфортнее добираться в село Раево, с населением в 545 жителей, через деревню Пешая с 50 жителями, — уточнили в Управлении строительства и дорожного хозяйства.

Специалисты провели устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, а также верхнего слоя толщиной 5 см. Укреплены обочины, откосы, установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка. Завершен ремонт водопропускных труб.

— Мы улучшаем транспортную коммуникацию не только районных центров, но и небольших сел Пензенской области, чтобы таким образом сделать жизнь людей комфортнее, ― сказал ведущий эксперт Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Ключников.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на средства, поступившие по программе казначейских кредитов, уже в 2023 году будет отремонтировано 13 автомобильных дорог в Бессоновском, Городищенском, Земетчинском, Иссинском, Каменском, Камешкирском, Колышлейском, Лунинском, Нижнеломовском и Пензенском районах.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное