В регионе открыли дорогу Земетчино ― Раево
— Улучшенное транспортное сообщение позволит земетчинцам комфортнее добираться в село Раево, с населением в 545 жителей, через деревню Пешая с 50 жителями, — уточнили в Управлении строительства и дорожного хозяйства.
Специалисты провели устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, а также верхнего слоя толщиной 5 см. Укреплены обочины, откосы, установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка. Завершен ремонт водопропускных труб.
— Мы улучшаем транспортную коммуникацию не только районных центров, но и небольших сел Пензенской области, чтобы таким образом сделать жизнь людей комфортнее, ― сказал ведущий эксперт Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Ключников.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на средства, поступившие по программе казначейских кредитов, уже в 2023 году будет отремонтировано 13 автомобильных дорог в Бессоновском, Городищенском, Земетчинском, Иссинском, Каменском, Камешкирском, Колышлейском, Лунинском, Нижнеломовском и Пензенском районах.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек
В селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетям
Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»