В правительстве Пензенской области подвели итоги 2024 года
– Накануне Олег Вячеславович Денисов подал документы для участия в конкурсе на должность главы города Пензы. Уверен, это его осознанный выбор — он не боится сложной работы. Решение — за депутатами Пензенской городской Думы. Я пожелал ему удачи на конкурсе, – сказал глава региона.
Членов регионального кабмина и глав муниципалитетов Олег Мельниченко нацелил в следующем году на активное создание условий для улучшения демографии. Чем раньше семьи будут решаться на первого ребенка, тем больше вероятность, что у них будет и второй, и третий.
– Продолжим развивать общественный транспорт. Руководителю профильного ведомства поручил наладить систему контроля за перевозчиками, работающими по регулируемым тарифам. Нужно организовать движение, соответствующее требованиям, – сказал губернатор.
Также он напомнил, что в 2025 году начнется строительство новой школы в 7-м микрорайоне Арбеково. Сейчас актуализируют документацию, на весну запланированы торги.
– Продолжим обновление детских оздоровительных лагерей. Новое развитие получит «Меридиан». Создадим там круглогодичный крытый бассейн, – добавил глава региона.
Также Олег Мельниченко анонсировал ряд внеплановых выездов в районы области в новогодние праздники.
– Точно приеду в Пачелму. По моему поручению в новой столовой модернизированного филиала Губернаторского казачьего кадетского корпуса после праздников должно быть организовано питание учеников, – сказал губернатор.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября