В правительстве обсудили проблему с подачей воды в пензенских селах

В правительстве обсудили проблему с подачей воды в пензенских селах

В ходе оперативного совещания в областном правительстве 13 июля 2020 года губернатор Иван Белозерцев потребовал от глав районных администраций активнее участвовать в программе «Чистая вода». По его словам, во многих селах проблема перебоев с подачей питьевой воды усугубляется из года в год.

— Особенно в летний период не хватает напора, идет большой разбор воды. Через социальные сети ко мне обращаются пензенцы. Мы ежегодно направляем и готовы направлять деньги на ремонт коммунальных сетей, на прокладку новых, но и районные администрации должны подключиться к работе. Менять насосы, ремонтировать водонапорные башни. Регламентные работы не проводите. Почему люди пишут мне, а не обращаются в сельские администрации? Пензенский, Неверкинский, Каменский, Кузнецкий, Бессоновский, Городищенский, Бековский, Никольский район. И это только часть тех районов, где существуют серьезные проблемы с подачей воды, — высказался Иван Александрович.  

Отдельно участники совещания остановились на проблемы водоснабжения в Кузнецке и некоторых селах Неверкинского района. Глава региона поручил незамедлительно решить проблему и изыскать для этого деньги.

—  Вода — это важнейший вопрос. Представьте, что вы остались без воды! Там где перебои, докладывайте сразу мне. Должны быть организованы аварийные бригады, подвоз воды. И все моментально. Технические возможности для этого есть, — потребовал глава региона.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное