В Пензу 22 февраля приедут 737 жителей Донецка и Луганска
Почти половина из приезжающих — дети
В Пензу 22 февраля 2022 года приедут 737 жителей Донецка и Луганска. Почти половина из них — дети. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил тщательно проработать вопросы приема эвакуированных жителей Донбасса. Глава региона распорядился организовать доставку людей в пункты временного проживания, помочь детям включиться в учебный процесс. Он уточнил, что большинству ребят нет и 14 лет.
— Важно, чтобы семьи с детьми были размещены на территории города Пензы, где есть возможность включить ребят в образовательный процесс. Нужно организовать и досуг. У нас проводятся концерты, выступления, спортивные мероприятия, которые могут быть интересны людям, — пояснил Олег Мельниченко.
Также губернатор уточнил, что для детей Донецка и Луганска нужно организовать занятия дополнительного образования и студентов также нужно включать в учебный процесс, чтобы они не теряли времени.
Председатель областного Совета ректоров Александр Гуляков сообщил, что студенты Донбасса, после уточнения специализации, смогут посещать лекции и практические занятия в пензенских вузах и колледжах в качестве слушателей, а затем могут пройти тестирование, подтвердив объем полученных знаний, и получить соответствующий документ.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Леонид Каневский раскрыл тайну жестокого убийства пензячки
Выпуск был посвящен шоферу, который убил свою супругу ради любовницы
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Существует множество способов увеличения капитала
В Зелёном Марафоне Сбера в Пензе приняли участие более 1,5 тысяч жителей и гостей города
Несколько сотен человек пришли на забег 4,2