В Пензенской области жилой фонд и учреждения образования готовы к зиме на 80%
По его словам, на сегодняшний день жилой фонд и учреждения образования готовы на 80%, учреждения здравоохранения на 60%. К 15 сентября жилой фонд должен получить паспорта готовности.
— Вызывает тревогу готовность к работе ЦТП Пензы — это всего 49%, меньше чем на сегодняшний день прошлого года. Нижний Ломов, Земетчинский, Вадинский, Малосердобинский — это те районы, где мы будет пристально следить за ситуацией, так как либо готовность отстает, либо произошла смена формы собственности теплоснабжающей организации и за ней нужно более пристально следить.
Также Панюхин рассказал о планах ликвидировать 300-х метровую теплотрассу за зданием музея Ключевского. Она находится в аварийном состоянии, отапливает только музей и является неэффективной.
— Посмотрите в своих подведомственных организациях, где сложилась схожая ситуация. Когда одно здание на тепломагистрали, его можно перевести на автономную систему, — поручил министрам ведомств губернатор.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

