В Пензенской области заключено 2 тысячи соцконтрактов
Врио министра труда, соцзащиты и демографии Алексей Качан сообщил, что освоено 192 миллиона из 277 миллионов. Заключено 1998 соцконтрактов: 556 — на поиск работы, 301 — на развитие личного подсобного хозяйства, 456 — на индивидуальное предпринимательство, 675 — на преодоление трудной жизненной ситуации.
Не очень хорошо обстоят дела по заключению соцконтрактов в Пензе. Мэр Андрей Лузгин объяснил это рядом причин, одна из которых — незначительная выгода для граждан. К примеру, мама, выйдя на работу, получает 20 тысяч, а льгот теряет на 16.
— Не верю, что пензенцы не хотят воспользоваться мерами поддержки, — выразил сомнение врио губернатора Олег Мельниченко. Он нацелил ответственных на более активную разъяснительную работу.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе составили 10 протоколов за продажу алкоголя в день «Последнего звонка»
Общее количество выпускников составило 7376 человек
В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега МельниченкоПроект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Биография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере