В Пензенской области взыскано алиментов на 129 млн

В Пензенской области взыскано алиментов на 129 млн

Активную работу по взысканию алиментов призвал пензенских приставов вести губернатор Иван Белозерцев. В среду, 20 марта, он провел встречу с и.о. руководителя управления службы судебных приставов по Пензенской области Николаем Илькиным.

С 20 февраля советник юстиции 1-го класса, ранее занимавший пост заместителя руководителя УФССП РФ по Республике Мордовия, занимает пост в Пензе. Николай Илькин рассказал губернатору, что уже успел ознакомиться с ситуацией в регионе по исполнению судебных решений.

— Я бы попросил пензенских приставов-исполнителей активнее работать по судебным решениям по взысканию долгов по выплате алиментов, — подчеркнул Иван Белозерцев. — Я постоянно выезжаю в районы области, встречаюсь с населением, эту проблему женщины поднимают часто. Понимаю, что это непростая работа. К сожалению, поскольку многие нерадивые отцы пытаются скрываться, но для матерей с детьми эти деньги являются серьезной финансовой поддержкой, поэтому этим вопросом нужно серьезно заниматься.

Николай Илькин сообщил, что это направление работы входит в число приоритетных для управления ФССП РФ по Пензенской области. Он уточнил, что в последние годы видна тенденция по снижению остатка исполнительных производств по алиментам.

— За 2018 год было взыскано порядка 129 миллионов рублей, — констатировал Илькин. – Мы будем продолжать наращивать активность.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное