В Пензенской области высадили 6 млн сосенок
Так в регионе было проведено лесовосстановление на площади 1870 га, высажено порядка 6 миллионов сеянцев сосны. Для ликвидации очагов вредных организмов проведены санитарно-оздоровительные мероприятия на площади 2845 га.
На площади 10 га питомников и теплиц посеяли семена, а заготовили семян лесных растений в более 3 600 кг.
— Впервые за последние десять лет на территории области проведен областной слет школьных лесничеств на базе Пензенского лесного колледжа в Сосновоборске. По итогам слета звание «Лучшее школьное лесничество» присвоено средней школе №2 Нижнего Ломова, — сообщили в ведомстве.
В 2017 году выявили 559 нарушений лесного законодательства, в том числе 44 незаконные рубки деревьев. По данным фактам возбуждено 529 дел об административных правонарушениях и 30 уголовных дел.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

