В Пензенской области ввели ограничение на посещение лесов
Также ограничено проведение массовых мероприятий и проезд транспорта в лесные массивы, кроме случаев, когда это необходимо для охраны лесов или движения по дорогам общего пользования.
– Гражданам запрещено находиться в лесах, за исключением тех, кто работает там по профессии. При обнаружении лесного пожара или возгорания вблизи лесных массивов нужно сразу же сообщить об этом по телефону диспетчерской службы 8 (8412) 62-84-50 или по горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00, — прокомментировал Андрей Ермолаев, заместитель министра-начальник управления лесного хозяйства.
К 29 июля 2025 года уже потушили 13 лесных пожаров на площади 10,44 га. Благодаря национальному проекту «Экологическое благополучие» в регионе есть вся необходимая техника для быстрого тушения пожаров.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области после атаки беспилотника произошел пожар на предприятии
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
Публикуем самую интересную афишу
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева