В Пензенской области впервые отмечают День многодетной семьи
Накануне праздника в Ленинском отделе ЗАГС чествовали семь многодетных семей из разных районов Пензы. Вот что значит – большие семьи. Их было всего семь, а заняли они целый зал.
У Татьяны и Александра Толкачевых пятеро детей. Старшая дочь уже создала свою семью, а Полина, Ульяна, Илья и Ксения – школьники.
Глава семьи – каменщик. Он сам построил просторный дом для своей семьи.
– А мне работать некогда, – признается Татьяна, – все дети помимо школы занимаются в кружках и секциях, приходится их возить и забирать. Опять же соревнования и конкурсы. Но я не жалею. Мы с мужем можем себе в чем-то отказать, но на развитии детей не экономим.
Но поскольку для себя тоже чего-то хотелось, Татьяна стала самозанятой. Она печет на продажу пирожки и пироги.
А Алексей и Валерия Матвеевы стали многодетными в одночасье – у них родились тройняшки Майя, Василиса и Лиза.

– У нас в семье такого раньше не было, я первая, – улыбается Валерия. – Конечно, когда только узнали, что на свет появятся сразу три малышки, был шок. А теперь успокоились, поняли, какое это счастье.
В этот день пришедшим на встречу подарили подарки депутаты городской Думы, представители районных администраций. К слову, Анна Рудакова и Сергей Васянин – сами многодетные родители.
– Если хочешь быть бессмертным, заведи детей, – Сказал Сергей Васянин.

Так и есть: они – наше продолжение. И чем детей больше, тем прочнее род и длиннее его история.
В этот день семьям не только дарили подарки. Представители Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области рассказали о мерах поддержки многодетных семей на региональном уровне.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

