В Пензенской области внесли изменения в транспортную реформу из-за роста цен

В течение двух лет регион может получить очередной транш и продолжить работу

В Пензенской области внесли изменения в транспортную реформу из-за роста цен

В Пензенской области внесли изменения в планы по проведению транспортной реформы. Об этом сказал глава Заречного Олег Климанов на сессии местного собрания представителей, сообщает портал «Заречье сегодня».

Напомним, что в Пензенской агломерации, в которую должны войти Пенза, Заречный, Пензенский, Мокшанский и Бессоновский районы, планировали создать единую маршрутную сеть с регулируемыми тарифами. Кроме того, хотели приобрести новые автобусы и построить автотранспортные предприятия.

Зареченское муниципальное предприятие намечалось перевести в собственность области. Однако, эти планы осуществить пока не удастся.

— Из-за роста цен на стройматериалы и автобусы средств инфраструктурного бюджета, который был предоставлен Пензенской области на реализацию транспортной реформы, не хватило. Реализовать реформу по этому проекту стало невозможно. В правительстве области принято решение на первом этапе реализовывать реформу на электрическом транспорте. Передача «Автотранса» в собственность области на сегодня стала неактуальной, —пояснил Олег Климанов.

Зареченское транспортное предприятие решили акционировать, 100% акций останется у муниципалитета.

Олег Климанов добавил, что принятые изменения в транспортной реформе не отменяют ранее намеченных планов. В течение двух лет Пензенская область может получить очередной транш для продолжения работы.



Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER