В Пензенской области в феврале подешевели гречка и мука
По данным ведомства, из этой группы товаров подешевела крупа гречневая-ядрица на 5,5%, вермишель – на 4,5, мука – на 4,0, рыба мороженая неразделанная – на 1,1, масло подсолнечное и сахар – на 1,0.
Кроме того, уменьшилась цена на мясо кур охлажденных и мороженых – на 3,0, рис шлифованный – на 2,6, свинину (кроме бескостного мяса), капусту белокочанную свежую – на 1,7, говядину (кроме бескостного мяса) – на 1,6, чай черный байховый – на 0,8%.
Но на некоторые наименования в регионе цены выросли. Так, лук репчатый подорожал на 62,8%, яйца – на 11,5, картофель – на 10,1, масло сливочное – на 4,5%. Рост цен на хлеб из различных сортов муки и хлебобулочные изделия из пшеничной муки, соль, пшено и молоко питьевое пастеризованное 2,5-3,2% жирности составил от 0,1 до 0,4%.
По стоимости условного минимального набора продуктов питания (из 33 входящих товаров – 24 социально значимые) Пензенская область в феврале среди регионов ПФО занимает 2 место (4829,12 руб.).
Стоимость набора по РФ составила 5656,61 рублей, по ПФО – 5060,63 рублей.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

