В Пензенской области в 2022 году отремонтировали два моста

Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Пензенской области в 2022 году отремонтировали два моста

В 2022 году  на территории Пензенской области отремонтировали и ввели в эксплуатацию два мостовых сооружения. Речь идет о капремонте пешеходного моста через железнодорожные пути в Кузнецке и реконструкции моста по улице Батайская в Пензе.

В Министерстве строительства и дорожного хозяйства региона рассказали, что мост в Кузнецке построен в 1963 году. Общая его протяженность составляет 168 метров. При проведении диагностики мост признали аварийным. В 2022 году его включили в план ремонта аварийных мостовых сооружений в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В марте 2022 года подрядчик приступил к строительно-монтажным работам на объекте.  В результате были усилены опоры моста, выполнен ремонт пролетных строений, произвели монтаж новых лестничных сходов и перильных ограждений. В октябре 2022 года пешеходный мост ввели в эксплуатацию.

Новый мост по улице Батайская в Пензе представляет собой однопролетное железобетонное искусственное сооружение шириной 11,2 метра. На нем — двухполосная проезжая часть, тротуары и барьерное ограждение. В 2022 году объект включили в план ремонта аварийных мостовых сооружений в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В октябре 2022 года мост ввели в эксплуатацию.

Кроме того, еще на двух мостах продолжаются строительно-монтажные работы. Это мостовые сооружения по улице Заовражная села Пешая Слобода Нижнеломовского района и мост через железнодорожные пути на автодороге «Подъезд к Кузнецку восточный». Завершение работ запланировано на 2023 год.  

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное