В Пензенской области увеличены выплаты на детей-сирот
— С 1 февраля 2024 года увлечена сумма выплат на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — рассказал министр образования Пензенской области Алексей Комаров. — В зависимости от возраста увеличение суммы выплат составит от 660 рублей до 905 рублей.
С 1 июля 2024 года увеличена сумма возмещения на оплату коммунальных услуг от 700 до 900 рублей (в зависимости от возраста).
С 1 февраля 2024 года размер денежной компенсации для самостоятельного приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря на каждого выпускника организации, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей будет составлять 92 430 рублей (увеличение составляет 3 980 руб.).
Автор: Елена КУЛИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»